苹果11怎么关机

 时间:2026-04-25 19:21:00

1、方法一:打开设置,点击“通用”。

苹果11怎么关机

2、滑动到最下方,点击“关机”。

苹果11怎么关机

3、滑动按钮进行关机。

苹果11怎么关机

4、方法二:在手机任意界面,按住锁屏键和音量加键 。

苹果11怎么关机

5、进入关机界面,滑动按钮进行关机。

苹果11怎么关机

6、总结如下。

苹果11怎么关机

  • 苹果手机如何增强信号
  • iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
  • 苹果11怎么关机
  • 苹果xr是a几处理器
  • 拆开iPhone,自己换电池
  • 热门搜索
    中国青年政治学院怎么样 非常食客加盟怎么样 灵魂攻略 特洛伊战争简介 吉利全球鹰gx7怎么样 百色起义简介 经期可以减肥吗 未上锁的房间3攻略 耳环搭配 手机卡机怎么办