抖音怎么把视频权限设置为私密

 时间:2026-04-23 02:52:58

1、方法一:以发布的视频为例,在手机上打开抖音APP,点击右下角的“我”。

抖音怎么把视频权限设置为私密

2、选择想要设置私密的视频,点击页面右侧的三个点图标。

抖音怎么把视频权限设置为私密

3、点击“权限设置”,选择“设为私密”即可。

抖音怎么把视频权限设置为私密

4、方法二:以未发布的视频为例,在页面中点击下方加号按钮。

抖音怎么把视频权限设置为私密

5、点击右下特宿艳角“上传”,依次点击“下一步”轿巨。

抖音怎么把视频权限设置为私密

6、将“谁可以看”设置为“私密侵戴 仅自己可见”,确认后发布即可。

抖音怎么把视频权限设置为私密

7、总结如下。

抖音怎么把视频权限设置为私密

  • 抖音作品权限怎么设置
  • 抖音如何设置观看权限?
  • 怎么把抖音视频设置为私密
  • 怎么把抖音视频设置为私密
  • 抖音怎么设置权限
  • 热门搜索
    大连财经学院怎么样 日晒斑怎么去除 郑州周边旅游景点 云南丽江旅游 孕妇可以吃杏仁吗 天津蓟县旅游 成都市旅游景点 小苏打可以发面蒸馒头吗 没问题的英语怎么写 无锡旅游攻略一日游