美团怎么改定位

 时间:2026-04-23 00:42:29

1、首先,我们要打开手机美团软件进行该定位操作。

美团怎么改定位

2、紧接着我们在美团主页面点击左上方已经被定位的位置。

美团怎么改定位

3、然后,点击进入之后,我们可以在上方的搜索栏里查找我们要定位的位置。

美团怎么改定位

4、最后,点击所选位置,我们就可以在主页面的左上角看到我们修改过的定位。

美团怎么改定位

1、首先点击已经定位的位置,在搜索栏查找位置即可。

  • 美团定位怎么改定位
  • 怎么使用美团网,然后到店家又怎么确认?
  • 美团中如何自动定位
  • 美团怎么设置收货地址?
  • 美团收货地址在哪里修改
  • 热门搜索
    ps蒙版怎么用 筷子用英语怎么说 苹果手机怎么清除缓存 情人节一个人怎么过 黄体破裂是怎么回事 epub怎么打开 dnf潘怎么打 小米电视机怎么样 被子怎么洗 心律不齐怎么办