小红书上的视频怎么设置为壁纸

 时间:2026-04-25 10:52:20

1、打开小红书软件,找到喜欢的动态壁纸,

点击右上角的分享按钮。

小红书上的视频怎么设置为壁纸

2、在弹出的对话框中,

点击左下角的保存到相册。

小红书上的视频怎么设置为壁纸

3、打开自己的手机相册,找到自己刚刚保存的壁纸,

点击更多。

小红书上的视频怎么设置为壁纸

4、在弹出的对话框中选择设置为视频壁纸即可。

小红书上的视频怎么设置为壁纸

  • 小红书怎么使用动态壁纸
  • 小红书设置动态壁纸的方法
  • 小红书的动态壁纸怎么设置到手机上
  • 手机怎么换自定义动态壁纸
  • 怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    清炖鲫鱼的家常做法 肉沫豆腐做法 排卵期怎么算才最准确 为什么叫韩国棒子 为什么会打呼噜 四川泡菜卤水的做法 笔记本电脑亮度怎么调 生蚝怎么保存 onion怎么读 怯怎么读