微信收款语音提醒开启后收不到语音提醒怎么办?

 时间:2026-04-23 03:03:43

1、打开手机微信,点击小程序,点击收款小账本,勾选收款语音提醒,即可开启。

微信收款语音提醒开启后收不到语音提醒怎么办?

2、如果出现开启之后收不到语音提醒,可以查看手机设置-应用管理-微信-通知里面的权限设置,最好事全部勾选。

微信收款语音提醒开启后收不到语音提醒怎么办?

3、苹果用户按照图示流程进行。PS:身边没有苹果,就不做演示了。还有一点,版本最好保持在10以上,不然会有一些bug。

微信收款语音提醒开启后收不到语音提醒怎么办?

1、首先应该保持自己的客户端是最新的,因为作为一个新功能,它一直在调试修复中。

针对vivo手机,应该按照以下的步骤进行权限选择。

微信收款语音提醒开启后收不到语音提醒怎么办?

2、oppo手机操作流程

微信收款语音提醒开启后收不到语音提醒怎么办?

3、魅族操作流程

微信收款语音提醒开启后收不到语音提醒怎么办?

4、还有华为、小米、三星操作流程大概都差不了都少。

微信收款语音提醒开启后收不到语音提醒怎么办?

微信收款语音提醒开启后收不到语音提醒怎么办?

微信收款语音提醒开启后收不到语音提醒怎么办?

  • 疫情期间蔬菜运输通行证怎么办理
  • illustrator制作【艳阳高照】海报艺术字
  • 水槽堵了不能下水怎么办
  • 大人尿床的原因及调理方法
  • 手机开机出现reboot system now的解决方法。
  • 热门搜索
    手被辣椒辣到了怎么办 糍粑怎么做好吃 炸鱼块怎么做酥脆好吃 qq怎么好友恢复 红烧肉怎么做好吃 键盘上顿号怎么打 谜语大全儿童3到6岁 去油漆味的最佳方法 怎么挽回男朋友 樱花国际日语怎么样