华为p50如何解绑微信上的信用卡呢?

 时间:2026-04-24 09:13:49

1、第一步、打开手机【微信】,点击【我】,选择【支付】

华为p50如何解绑微信上的信用卡呢?

2、第二步、进入【支付】页面,点击【钱包】

华为p50如何解绑微信上的信用卡呢?

3、第三步、在【钱包】页面点击【银行卡】

华为p50如何解绑微信上的信用卡呢?

4、第四步、进入【银行卡】页面,点击【信用卡】

华为p50如何解绑微信上的信用卡呢?

5、第五步、在【信用卡】页面,点击右上角三点图标,点击【解除绑定】即可。

华为p50如何解绑微信上的信用卡呢?

  • 微信零钱如何提现至银行卡
  • 微信在哪里绑定银行卡
  • 微信解绑银行卡怎么解绑
  • 手机银行怎么直接卸载
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    畲怎么读 麦粒肿怎么消除 殁怎么读 炒方便面的家常做法 粉条怎么做好吃 左眼皮老跳是怎么回事 花生汤的做法 tcl电视怎么投屏 金针菇做法 美食的做法大全