苹果如何开启隐藏式字幕

 时间:2026-04-22 05:00:17

1、首先,打开手机“设置”功能,向下滑动列表,点击“辅助功能”选项。

苹果如何开启隐藏式字幕

2、向下滑动屏幕到底部,点击“字幕与隐藏式字幕”选项。

苹果如何开启隐藏式字幕

3、点击“隐藏式字幕+SDH”后面的开关,调整开关到绿色状态就打开了。

苹果如何开启隐藏式字幕

  • iPhone如何改变iOS8按钮的形状?按钮换形状?
  • 苹果手机搜狗输入法用不了该怎么办
  • 13promax怎么关闭5g
  • 如何设置iPhone自带浏览器的默认搜索引擎
  • 苹果手机如何设置阿拉伯文语音
  • 热门搜索
    丧尸围城2怎么调中文 三十六计攻略 瘦身减肥 白金光攻略 扶桑花怎么养 地铁2033攻略 喜宝电影简介 攻城掠地潼关之战攻略 三星空调怎么样 亚历山大大帝简介