番茄小说怎么设置阅读偏好

 时间:2026-05-01 11:46:07

1、在番茄小说首页,点击我的进入。

番茄小说怎么设置阅读偏好

2、进入番茄小说我的界面,点击阅读偏好进入。

番茄小说怎么设置阅读偏好

3、在想看的类型界面,点击喜欢的分类添加进入。

番茄小说怎么设置阅读偏好

4、在弹出的对话框,点击喜欢的分类标签点击确定。

番茄小说怎么设置阅读偏好

5、返回到想看的类型界面,点击右上角保存按钮即可。

番茄小说怎么设置阅读偏好

  • 番茄小说书架怎么分组?
  • 如何在番茄小说app中将书籍添加书架
  • 番茄免费小说如何按照分类查找书籍
  • 小森生活中怎么取得初级矿镐
  • QQ阅读如何隐藏阅读页的想法
  • 热门搜索
    评估报告怎么写 怎么隐藏qq等级 泰山旅游景点 浙江有哪些旅游景点 河南省旅游地图 旅游招聘 经期可以吃苹果吗 qq好友克隆怎么弄 美国旅游签证 吃什么东西可以壮阳