如何在苹果手机上安装微信

 时间:2026-04-23 00:01:13

1、搜索栏输入微信

进入App Store搜索页面,搜索栏输入微信,点击搜索选项。

如何在苹果手机上安装微信

2、打开微信

页面显示搜索结果,选择微信这一选项点击打开。

如何在苹果手机上安装微信

3、点击获取

进入微信详情页面,页面选择获取这一选项点击打开。

如何在苹果手机上安装微信

4、输入Apple ID

页面显示登录以完成购买窗口,输入Apple ID,输入Apple ID密码,点击登录。

如何在苹果手机上安装微信

5、点击安装

页面显示App Store窗口,点击安装选项,即可完成苹果手机初次安装微信的操作。

如何在苹果手机上安装微信

1、点击搜索

打开App Storetoday页面,页面底部选择搜索这一栏点击打开。

如何在苹果手机上安装微信

2、输入微信

进入App Store搜索页面,搜索栏输入微信,点击搜索选项。

如何在苹果手机上安装微信

3、点击云朵图标

页面显示搜索结果,选择云朵下载这一图标点击,即可完成苹果手机重新安装微信的操作。

如何在苹果手机上安装微信

  • 苹果手机怎么下载微信
  • 苹果手机怎么下载微信
  • 苹果手机下载微信怎么操作
  • 苹果手机下载微信怎么操作
  • 如何在苹果手机上安装微信
  • 热门搜索
    胜券在握的意思 女鞋什么牌子好 群策群力的意思 经常熬夜的人喝什么茶 15万预算买什么车 托福考试带什么 add是什么意思 煎饼侠什么时候上映 迥异的意思 铰链什么牌子好