电子医保卡密码怎么改新密码

 时间:2026-04-22 03:40:16

1、打开微信进入我的医婶光保凭证小程序,点击页面下方的【个人中心】。

电子医保卡密码怎么改新密码

2、在新的页面,掩良凤点击【医保密码管理】。

电子医保卡密码怎么改新密码

3、进入页面后,点击【医保密码设置】。

电子医保卡密码怎么改新密码

4、在新的页面,输入验证码董罩,点击【下一步】即可重置密码。

电子医保卡密码怎么改新密码

  • 电子医保卡密码怎么修改
  • 电子社保卡密码如何修改
  • 医保卡密码怎么修改
  • 医保卡支付密码在哪里设置
  • 怎么在手机上修改社保卡密码
  • 热门搜索
    死面饼的做法大全 广场舞歌曲名字大全 满脸痘痘怎么办 清西陵简介 蓝牙怎么连接手机 店铺取名大全 韩国免费阅读漫画大全 张学良简介 口袋妖怪游戏大全 成吉思汗简介