如何注销建行app的虚拟钱包账号?

 时间:2026-04-26 11:56:17

1、在建行APP首页,点击顶部的“账户”图标。

如何注销建行app的虚拟钱包账号?

2、在账户窗口中,点击“储蓄账户”选项卡。

如何注销建行app的虚拟钱包账号?

3、点击e账户钱包的“详情”标签。

如何注销建行app的虚拟钱包账号?

4、在账户详情页面点击“管理”功能标签。

如何注销建行app的虚拟钱包账号?

5、在e账户管理页面,点击“注销”按钮即可注销虚拟钱包账号。

如何注销建行app的虚拟钱包账号?

  • 建行钱包账户怎样注销
  • 建行生活app怎么把数字钱包注销掉
  • 建行钱包怎么关闭
  • 建行钱包是什么账户,怎样注销
  • 建行钱包怎么关闭
  • 热门搜索
    襁褓怎么读 鸡蛋汤的做法 肺炎是怎么引起的 生姜红糖水的做法 鸡蛋糕的做法 脚指甲往肉里长怎么办 红油的做法 珍珠奶茶做法 甜甜圈做法 烤乳猪的做法