知乎如何删除最近浏览记录?

 时间:2026-04-22 12:29:46

1、点击【最近浏览】按钮。

打开软件我的页面后,点击【最近浏览】按钮。

知乎如何删除最近浏览记录?

2、点击【更多】按钮。

在最近浏览内,点击【更多】按钮。

知乎如何删除最近浏览记录?

3、点击【批量删除】按钮。

在更多的下拉列表内,点击【批量删除】按钮。

知乎如何删除最近浏览记录?

4、选择需要删除的浏览记录。

选择需要删除的浏览记录,点击【删除】按钮,即可成功删除最近浏览记录。

知乎如何删除最近浏览记录?

  • 知乎的浏览记录怎么删除
  • 知乎浏览记录如何删除?
  • 欧路词典如何开启鼠标自动取词功能
  • 怎么设置网易云音乐仅我关注的人可以给我发私信
  • 喜马拉雅怎样设置个人相册仅自己可见
  • 热门搜索
    相片背景怎么换 科技改变生活ppt duck是什么意思 计算机密码怎么设置 女人梦见狗是什么预兆 如何修复红血丝 慈禧太后的秘密生活在线观看 书虫在清朝的米虫生活 生活万花筒作文 如何治疗打嗝