微信在哪里设置进群需本人同意

 时间:2026-04-22 16:40:45

1、开启微信,选择群聊。

微信在哪里设置进群需本人同意

2、进到后选择右上方【…】选项,选择【群管理】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

微信在哪里设置进群需本人同意

3、将【群聊邀请确认】后方按钮开启即可,操作完成后具体情况如下图所示。

微信在哪里设置进群需本人同意

1、开启微信,选择群聊。

2、进到后选择右上方【…】选项,选择【群管理】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

3、将【群聊邀请确认】后方按钮开启即可,操作完成后具体情况如下图所示。

  • 微信群邀请怎么设置需本人同意
  • 微信加群聊要本人同意怎么设置
  • 微信怎样设置本人同意进群
  • 微信被邀请进群需同意怎么设置
  • 微信怎么设置本人同意进群
  • 热门搜索
    烧饼修改器怎么用 青春痘的治疗方法 汽车玻璃水怎么用 女人失眠的治疗方法 机器人图片大全大图 相声小品搞笑大全 排骨汤怎么炖好吃 黄褐斑怎么去掉 八宝饭的家常做法 眼圈发青是怎么回事