怎么设置进入抖音没有声音

 时间:2026-04-24 16:41:27

1、第一步:如下图所示,在抖音app中,点击“我”界面中右上角按钮。

怎么设置进入抖音没有声音

2、第二步:在下拉菜单选项中,点击选择“设置”。

怎么设置进入抖音没有声音

3、第三步:在设置界面中,选择“播放设置”。

怎么设置进入抖音没有声音

4、第四步:在“播放设置”界面中,滑动打开“开启抖音时默认静音”后面的滑块,再次进入抖音就是静音了。

怎么设置进入抖音没有声音

  • 进入抖音静音怎么设置
  • 抖音静音如何设置打开
  • 如何无声进入抖音
  • 抖音开启时默认静音怎么没了
  • 打开抖音时没有声音如何设置
  • 热门搜索
    怎么赚钱快 鱼丸的做法视频 怎么知道自己怀孕了 爆米花怎么做 彐怎么读 酹怎么读 石榴怎么做好吃 celine怎么读 为什么不能摸男生喉结 安全模式怎么进