【Redmi】如何拦截海外来电

 时间:2026-04-24 21:44:30

1、点击手机的通话界面右上角的【设置】。

【Redmi】如何拦截海外来电

2、在电话界面,点击【骚扰拦截】。

【Redmi】如何拦截海外来电

3、进入骚扰拦截设置界面,点击其中的【来点拦截】。

【Redmi】如何拦截海外来电

4、进入来电拦截界面,点击【拦截海外来电】开关,并在弹出的提示窗口,点击【仍然开启】即可。

【Redmi】如何拦截海外来电

  • 小米手机如何拦截海外来电
  • 小米手机拦截标记来电怎么设置
  • miui13来电铃声如何设置
  • 小米手机怎么设置拦截标记为推销的电话
  • 小米手机如何自动拦截骚扰电话及境外诈骗电话
  • 热门搜索
    医院怎么分等级 实例方法 怎么制作贺卡 企业净资产怎么算 猪心怎么炖 波士顿大学怎么样 怎么查看笔记本配置 地基处理方法 炖排骨的家常做法 家常