魅蓝手机微信怎么双开?

 时间:2026-05-01 15:11:39

1、想要微信多开,手机商店有“微信多开”软件,不过大多数都不太靠谱。

魅蓝手机微信怎么双开?

魅蓝手机微信怎么双开?

2、突然发现,手机自带这个功能,打开:设置——辅助功能。

魅蓝手机微信怎么双开?

3、打开应用分身。

魅蓝手机微信怎么双开?

4、选择微信,还有少数的几个软件也支持分身,不过多数都不稳定。

魅蓝手机微信怎么双开?

5、可以看到桌面上出现两个微信,多开的微信左下角有标志。

魅蓝手机微信怎么双开?

6、切入后台,能看到一个已经登录。

魅蓝手机微信怎么双开?

  • 菜鸟裹裹怎么兑换爱奇艺VIP优惠券
  • 下雨天如何防止汽车前挡风玻璃起雾
  • 宽容心态怎么写
  • 冬天快到了,怎样准备好吃的冬储菜呢
  • 刺尔菜怎样吃
  • 热门搜索
    甜蜜的生活 经典科鲁兹怎么样 假如生活欺骗了你 如何设置幻灯片背景 如何催款 调教女仆怎么玩 方框内怎么打钩 pin码是什么 传祺车质量怎么样 拳皇13怎么设置中文