手机微信如何绑定QQ

 时间:2026-04-22 18:55:43

1、首先打开微信,在微信主界面点击右下方的我。

手机微信如何绑定QQ

2、点击“设置”,在之后的界面,点击“账号与安全”,点击下方的更多安全设置。

手机微信如何绑定QQ

3、点击QQ号,点击“开始绑定”,输入QQ号和密码,点击“完成”,之后根据提示操作即可。

手机微信如何绑定QQ

4、总结如下。

手机微信如何绑定QQ

  • 怎么用QQ号登录微信
  • 如何通过QQ账号及密码进行微信登录
  • 怎么通过QQ找回微信账号密码
  • 怎么用qq号注册微信
  • 怎么用QQ登录微信
  • 热门搜索
    鲍鱼怎么做好吃 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 榴莲冰淇淋的做法 我的世界怎么吃东西 谑怎么读 拔丝苹果的做法视频 诘怎么读 油耗怎么算 炸薯条怎么做 辣白菜的做法大全