微信如何选择性地删除聊天记录

 时间:2026-04-23 03:11:57

1、开启微信,进去【我】界面,找到【设置】。

微信如何选择性地删除聊天记录

2、进去设置界面之后,找到【通用】。

微信如何选择性地删除聊天记录

3、进去通用界面之后,找到【储存空间】。

微信如何选择性地删除聊天记录

4、进去储存空间界面之后,找到【管理】勾选聊天窗口内容后找到【清理】就可以。

微信如何选择性地删除聊天记录

1、开启微信,进去【我】界面,找到【设置】。

2、进去设置界面之后,找到【通用】。

3、进去通用界面之后,找到【储存空间】。

4、进去储存空间界面之后,找到【管理】勾选聊天窗口内容后找到【清理】就可以。

  • 微信怎么删除某段时间聊天记录
  • 微信怎么删除部分聊天记录
  • 微信怎么如何批量删除聊天记录?
  • 微信如何删除聊天记录
  • 微信怎么清空一部分聊天记录
  • 热门搜索
    有什么好吃的家常菜 卡马吉他怎么样 大黄鱼怎么做好吃 怎么样炒股 怎么关闭迈克菲 南瓜饼怎么做好吃又简单 养老保险怎么转移 电脑怎么用蓝牙耳机 剩馒头怎么做好吃 尿路感染的治疗方法