透明手机壳发黄了怎么办

 时间:2026-05-06 20:15:49

1、准备一个脸盆,放入要清洗的手机壳,倒入小苏打,将它涂抹均匀,我们都知道小苏打是很好的清洁剂,能吸附各种污渍

透明手机壳发黄了怎么办

透明手机壳发黄了怎么办

2、接着在上面倒上食醋,小苏打和食醋发生反应,加强清洁效果,接着用水冲洗干净。

透明手机壳发黄了怎么办

透明手机壳发黄了怎么办

透明手机壳发黄了怎么办

3、撒上少许盐,它能大大增加摩擦力,挤上一段牙膏,准备一只废旧的牙刷和清水,开始刷洗手机壳,最后用清水冲洗干净。这样就能把发黄的手机壳清洗干净了。

透明手机壳发黄了怎么办

透明手机壳发黄了怎么办

透明手机壳发黄了怎么办

  • 透明手机壳发黄怎么清洗
  • 透明手机套发黄了,用什么方法洗,
  • 手机硅胶套发黄怎么洗白
  • vivox70pro怎么设置下拉状态栏呢?
  • 王者荣耀英雄修炼活动在哪里?
  • 热门搜索
    荔枝干的功效与作用 党龄从什么时候算起 运动创伤 消防知识手抄报 点读笔什么牌子好 运动手表品牌 知识树图片大全 虐杀原形3什么时候出 小学生安全知识图片 渴望什么半命题作文