iphone7怎么使用

 时间:2026-05-01 01:26:12

1、打开“设置”应用,点击“通用”,进入“辅助功能”。

iphone7怎么使用

2、开启“摇动以撤销”功能。

iphone7怎么使用

3、可以开启“三维触控”功能,用力按压屏幕就可以开启屏幕的另一种触控方式。

iphone7怎么使用

4、还可以开启“触摸调节”功能来控制长按触屏的时间。

iphone7怎么使用

5、总结如下。

iphone7怎么使用

  • iphone7如何使用
  • 怎么用iphone7的隐藏功能
  • 苹果7plus功能技巧有哪些?
  • iphone7最全使用技巧
  • iPhone7虚拟HOME键(小圆点)怎么设置
  • 热门搜索
    郁郁寡欢的意思是什么 东莞有什么好玩的地方 养肝护肝喝什么茶最好 光年是什么意思 得瑟是什么意思 温暖的近义词是什么 10月份是什么星座 会签是什么意思 合数是什么意思 什么是二次元