微信如何查询实时公交?

 时间:2026-05-01 14:27:17

1、进入微信后下拉来到小程序,搜索“车来了”,打开【车来了精准实时公交】

微信如何查询实时公交?

2、然后点击页面上方的城市切换到自己所在的位置

微信如何查询实时公交?

3、输入城市名搜索,或者打开手机的位置信息自动定位

微信如何查询实时公交?

4、位置设定好后返回即可,在小程序首页查询实时公交信息,线路表以及公交到达附近站点的时间,非常便捷~

微信如何查询实时公交?

  • 如何查公交车实时位置
  • 怎样查询公交车实时位置
  • 怎么用微信查询公交车到哪了
  • 百度地图实时公交怎么查看车到哪里了
  • 查询公交车到站时间的软件有哪些
  • 热门搜索
    怎么治失眠 酸菜怎么腌制 怎么知道wifi密码 怎么穿鞋带 招聘怎么写 微信评论怎么附加图片 南京航空航天大学怎么样 怎么查高考成绩 脚麻怎么办 徐怎么读