华为手机如何查看信号强度

 时间:2026-04-22 19:38:13

1、打开手机主页的“设置”:

华为手机如何查看信号强度

2、打开“系统”:

华为手机如何查看信号强度

3、选择“关于手机”:

华为手机如何查看信号强度

4、选择“状态信息”:

华为手机如何查看信号强度

5、选择“网络”:

华为手机如何查看信号强度

6、如果是双卡手机,分别选择卡1或卡2,然后查看“信号强度”:

华为手机如何查看信号强度

华为手机如何查看信号强度

  • 华为手机怎么查看信号强度?
  • 华为手机如何查看网络信号强度?
  • 华为mate20pro手机怎么还原网络设置
  • 华为手机如何查看手机信号强度
  • 鸿蒙系统怎么开通高清通话
  • 热门搜索
    老黄牛比喻什么人 什么是像素 banner是什么意思 12月14日是什么日子 data什么意思 母亲节是什么时候? 维生素d cycle是什么意思 label是什么意思 孺子可教是什么意思