vivo手机如何设定自动开关机

 时间:2026-04-23 02:23:09

1、开启手机,找到手机中设置并点击

vivo手机如何设定自动开关机

2、进入设置界面找到“更多设置”并点击进入

vivo手机如何设定自动开关机

3、在更多设置中找到“定时服务”并点击进入

vivo手机如何设定自动开关机

4、在定时服务任务栏有“定时开关机”项目点击进入

vivo手机如何设定自动开关机

5、分别设定开机&关机的时间及星期,设置好后点击“完成”

vivo手机如何设定自动开关机

vivo手机如何设定自动开关机

6、开启定时开关机开关,后续手机都会在你设定时间开关机

vivo手机如何设定自动开关机

  • QQ音乐怎么恢复桌面歌词默认设置?
  • VIVO自动锁屏设置 VIVO自动亮屏设置
  • QQ特别关心怎么设置长震动
  • vivo交互池怎么关闭
  • 私密浏览器图案密码解锁功能怎么启动
  • 热门搜索
    说明方法有哪些 论文的研究方法 烧茄子的家常做法视频 炖豆角的家常做法 英雄杀商鞅变法怎么用 魔芋粉怎么吃 牙黄变白最实用的方法 微信零钱明细怎么删除 怎么领结婚证 蝴蝶兰开完花后怎么处理方法