QQ如何开启主题模式跟随系统外观?

 时间:2026-05-04 16:44:34

1、打开手机,点击桌面QQ;

QQ如何开启主题模式跟随系统外观?

2、进入QQ主界面,点击左上角QQ头像;

QQ如何开启主题模式跟随系统外观?

3、之后,点击设置;

QQ如何开启主题模式跟随系统外观?

4、然后,点击通用;

QQ如何开启主题模式跟随系统外观?

5、下一步,点击开启主题模式跟随系统外观;

QQ如何开启主题模式跟随系统外观?

6、最后,开启成功;

QQ如何开启主题模式跟随系统外观?

  • 手机QQ怎么设置主题随着系统外观而变
  • 怎么设置qq全透明效果
  • 手机QQ怎么和好友一起听歌
  • 如何启用QQ主题模式跟随系统外观
  • QQ怎么开启主题模式跟随手机系统外观
  • 热门搜索
    垂头丧气是什么意思 愧怍的意思 ais是什么意思 vcc是什么意思 汽车suv是什么意思 什么是建筑工程技术 什么东西晚上才生出尾巴呢 正本清源什么意思 顶你个肺是什么意思 充气娃娃什么意思