微博App怎么关闭视频和动图自动播放

 时间:2026-04-24 21:04:32

1、在“微博”应用点击底部的“我”。

微博App怎么关闭视频和动图自动播放

2、然后点击右上角的如图所示图标,进入“设置”页面。

微博App怎么关闭视频和动图自动播放

3、在“设置”页面中,选中“通用设置”。

微博App怎么关闭视频和动图自动播放

4、选中“视频和动图自动播放”选项。

微博App怎么关闭视频和动图自动播放

5、我们可以设置视频和动图自动播放的前提,如4G和WiFi、仅WiFi或关闭。

微博App怎么关闭视频和动图自动播放

6、选中下方的“关闭”选项,即可关闭视频和动图的自动播放。

微博App怎么关闭视频和动图自动播放

  • 腾讯课堂怎么查看订单
  • 怎么将起点读书APP切换至夜间模式
  • 魅族18pro修改字体大小的方法
  • 商城、餐饮系统“小程序AppSecret”设置
  • 闽政通APP如何申请回国定居落户
  • 热门搜索
    网易uu加速器怎么样 halloween怎么读 睾丸疼痛是怎么回事 油性皮肤怎么办 三黄鸡怎么做好吃 傍怎么组词 经常犯困是怎么回事 记忆力减退怎么办 头发出油怎么办 娃娃鱼怎么养