淘宝怎么咨询订单消息

 时间:2026-04-22 14:44:16

1、进入淘宝,点击进入我的淘宝。

淘宝怎么咨询订单消息

2、然后我们选择这里的客服小蜜,点击进入。

淘宝怎么咨询订单消息

3、此时我们选择咨询订单消息。

淘宝怎么咨询订单消息

4、点击选择要咨询的订单,进入其中。

淘宝怎么咨询订单消息

5、这里我们就可以咨询自己想要查询的问题了。

淘宝怎么咨询订单消息

1、进入淘宝,点击进入我的淘宝。

然后我们选择这里的客服小蜜,点击进入。

此时我们选择咨询订单消息。

点击选择要咨询的订单,进入其中。

这里我们就可以咨询自己想要查询的问题了。


  • 千牛工作台任务栏图标点击状态如何设置?
  • 知乎如何打开赞/感谢/掌声
  • 淘特怎样查看钱款去向
  • 怎么退出淘客联盟的账号?
  • 闲鱼APP个人资料怎么设置喜好
  • 热门搜索
    金蟾怎么养 姜子牙简介 怎么建qq号 照片名称大全 免费韩漫无遮漫画大全 qq怎么快速加好友 内向的人怎么谈恋爱 脸谱大全 司马懿简介 怎么去掉眼袋