安卓手机怎么下载铃声?

 时间:2026-04-23 14:30:35

1、打开手机,解锁手机桌面,进入手机桌面后,在手机桌面应用中点击设置,进入手机的设置页面。

安卓手机怎么下载铃声?

2、进入我们的手机点开设置页面后,打开声音和振动一栏,进入手机的声音和振动设置页面。

安卓手机怎么下载铃声?

3、接下来点击声音和振动设置页面后,我们打开手机铃声一栏,点击手机铃声设置页面。

安卓手机怎么下载铃声?

4、进入手机铃声设置页面后,点击本地音乐,选择想要设计铃声的音乐,选中后点击确定就可以。

安卓手机怎么下载铃声?

1、1:打开手机,解锁手机桌面,进入手机桌面后,在手机桌面应用中点击设置。

2:打开声音和振动一栏,进入手机的声音和振动设置页面。

3:打开手机铃声一栏,点击手机铃声设置页面,点击本地音乐,选择想要设计铃声的音乐,选中后点击确定就可以。

  • 华为手机怎样下载来电铃声
  • 来电铃声怎么设置
  • 怎样下载手机铃声来电铃声
  • 荣耀手机怎么添加本地铃声
  • 安卓手机铃声怎么设置?
  • 热门搜索
    怎么查看电脑ip 西联汇款怎么操作 lol怎么在游戏中回复好友消息 新手机怎么充电 周瑜是怎么死的 你好用韩语怎么说 草莓怎么洗才干净 胸太大怎么办 腰上的赘肉怎么减 伤口发炎怎么办