qq群课堂怎么禁止聊天,qq群课堂聊天管理在哪

 时间:2026-04-26 09:23:43

1、进入手机qq群聊天界面点击【群课堂】。

qq群课堂怎么禁止聊天,qq群课堂聊天管理在哪

2、点击【立即开课】进入直播页面。

qq群课堂怎么禁止聊天,qq群课堂聊天管理在哪

3、在主界面点击一下更多选项。

qq群课堂怎么禁止聊天,qq群课堂聊天管理在哪

4、弹出选项栏打开【房间管理】。

qq群课堂怎么禁止聊天,qq群课堂聊天管理在哪

5、打开之后下面位置打开【聊天管理】。

qq群课堂怎么禁止聊天,qq群课堂聊天管理在哪

6、打开后点击一下开启全员禁止公屏聊天。

qq群课堂怎么禁止聊天,qq群课堂聊天管理在哪

7、设置之后就不能聊天了。

qq群课堂怎么禁止聊天,qq群课堂聊天管理在哪

  • C 如何返回结构体数组
  • matlab中的通用置换指令subs()用法
  • 迭代计算问题
  • 视觉图像:卷积运算及代码实现
  • 中国计量大学学工系统怎么登录
  • 热门搜索
    我爱你日语怎么写 浏览器怎么升级 斐讯路由器怎么设置 有贷款的房子怎么过户 牙疼怎么办 立刻止疼 科龙空调质量怎么样 怎么快速去黑眼圈 脚热是怎么回事 ix25怎么样 斯柯达昕锐怎么样