华为手机怎么快速启用录音

 时间:2026-04-23 11:50:22

1、进入到华为手机里面,左右滑动屏幕,找到实用工具图标。

华为手机怎么快速启用录音

2、点击【实用工具】图标进入。

华为手机怎么快速启用录音

3、然后在里面点击【录音机】进入。

华为手机怎么快速启用录音

4、弹出来的提示,需要同意权限。

华为手机怎么快速启用录音

5、然后就快速打开了录音机,点击下面的按钮开始录音。

华为手机怎么快速启用录音

  • 华为手机如何快速打开录音功能
  • 华为手机怎么开启单击录音功能
  • 华为微信的语音通话怎么录音
  • 华为怎么快速启用录音
  • 华为手机录音快捷键怎么用
  • 热门搜索
    充电宝可以带上飞机吗 深圳旅游景点大全 盐城师范学院怎么样 旅游杂志 dhc唇膏怎么样 梦幻西游手游怎么在电脑上玩 经期可以吃香蕉 叙利亚旅游 腋毛可以剪吗 生完孩子多久可以同房