小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果换新手机怎么把数据同步
时间:2026-04-24 23:05:53
打开iPhone手机。点击进入设置。点击进入密码与账户。点击Iicloud。再次点击进入icloud。将需要备份的开关全部打开。点击打开icloud的云备份。在弹框内点击好。即可备份原有的数据。在新手机登录我们的apple id即可。
苹果怎么同步数据到新手机
苹果手机怎么转移数据到新手机
苹果手机数据转移到另一个苹果手机
新旧苹果手机怎么同步所有东西
苹果手机怎么导入另一个苹果手机
热门搜索
12306账号怎么注销
怎么钓黑鱼
评语怎么写
空调不制热怎么回事
宝马x5怎么样
男人怎么
蜡烛怎么画
邮件发错了怎么撤回
狗狗感冒了怎么办
着火了怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长