爱奇艺怎么开启青少年模式

 时间:2026-05-03 20:39:47

1、打开手机爱奇艺应用软件,登录爱奇艺,选择页面右下角我的。

爱奇艺怎么开启青少年模式

2、点击进入后,向上滑动页面。

爱奇艺怎么开启青少年模式

3、找到设置的选项,然后点击选择设置。

爱奇艺怎么开启青少年模式

4、进入爱奇艺设置页面,选择青少年模式选项。

爱奇艺怎么开启青少年模式

5、青少年模式未开启,点击选择开启青少年模式按钮。

爱奇艺怎么开启青少年模式

6、输入青少年模式密码。

爱奇艺怎么开启青少年模式

7、已成功开启青少年模式。如需退出,则点击页面右上角的退出,即可退出青少年模式。

爱奇艺怎么开启青少年模式

  • 爱奇艺如何开启青少年模式
  • 爱奇艺怎么开启青少年模式
  • 爱奇艺怎么开启青少年模式?
  • 爱奇艺怎么开启青少年模式?
  • 爱奇艺青少年模式
  • 热门搜索
    b超单怎么看男女 迈腾怎么样 烫伤起泡怎么办 青芒果怎么放熟 excel怎么取消隐藏 电子板报怎么做 鱼干怎么做好吃 高尔夫怎么样 考研数学怎么复习 怎么给手机刷机