搜狗搜索怎么设置自动打开阅读模式?

 时间:2026-05-12 08:13:47

1、解锁手机,点击“搜狗搜索”;

搜狗搜索怎么设置自动打开阅读模式?

2、进入搜狗搜索后,点击“我”;

搜狗搜索怎么设置自动打开阅读模式?

3、切换我的页面,点击“设置”按钮;

搜狗搜索怎么设置自动打开阅读模式?

4、在设置页面,点击“头条设置”;

搜狗搜索怎么设置自动打开阅读模式?

5、接着点击“自动打开阅读模式”的开关;

搜狗搜索怎么设置自动打开阅读模式?

6、打开“自动打开阅读模式”。

搜狗搜索怎么设置自动打开阅读模式?

  • 搜狗浏览器如何设置自动进入阅读模式
  • 搜狗搜索怎么打开智能屏蔽广告?
  • 搜狗搜索怎么打开签到提醒?
  • 搜狗浏览器在哪设置自动进入阅读模式
  • 搜狗搜索APP怎样开启隐私模式
  • 热门搜索
    白条鸡怎么炖好吃 香椿怎么吃 合格率怎么算 睑怎么读 卵巢功能衰退怎么调理 无线网卡怎么安装 西瓜皮怎么做好吃 ppt怎么自动播放 打印机墨盒怎么加墨 林内热水器怎么样