苹果语言设置成中文

 时间:2026-04-23 10:48:25

1、打开苹果手机进入后,点击设置的图标。

苹果语言设置成中文

2、在设置内,点击通用的选项。

苹果语言设置成中文

3、之后,选择语言与地区的选项。

苹果语言设置成中文

4、进入后,点击上方的iPhone语言进入。

苹果语言设置成中文

5、进入后,点击简体中文的选项。

苹果语言设置成中文

6、点击后,选择下方的更改为简体中文即可。

苹果语言设置成中文

  • 苹果手机语言怎么切换中文
  • 苹果语言怎么改回中文
  • 苹果手机设置中文怎么操作
  • 苹果怎么设置中文
  • 苹果中文设置在哪
  • 热门搜索
    郗怎么读 营养早餐的做法大全 鲢鱼的做法 行间距怎么设置 蓝牙耳机怎么用 苦菊的做法大全 汲怎么读 烤乳猪的做法 红烧肉家庭做法 羊汤的做法