华为手机如何在日历中设置日程关联到邮箱账号?

 时间:2026-04-23 00:27:44

1、点击日历图标。

华为手机如何在日历中设置日程关联到邮箱账号?

2、点击右下角加号图标。

华为手机如何在日历中设置日程关联到邮箱账号?

3、选择账号选项。

华为手机如何在日历中设置日程关联到邮箱账号?

4、选择邮伟祝物箱账号信总,薪喝点击右侧的单选框。

华为手机如何在日历中设置日程关联到邮箱账号?

5、打开邮件,此时邮件就可以弹出到来自手机日程的通知。

华为手机如何在日历中设置日程关联到邮箱账号?

  • 华为手机怎么把日历应用添加到邮箱账户?
  • 华为日历怎么开启同步待办
  • 华为手机日历怎么才能开启同步待办事项
  • 华为手机日历怎么开启同步待办事项
  • 华为荣耀手机和微软outlook日历同步
  • 热门搜索
    92年属猴的是什么命 uhd是什么意思 siri是什么意思 古老的反义词是什么 串标是什么意思 什么是鸡眼 cn是什么意思 snack是什么意思 bora是什么车 volume是什么意思