如何开启百度地图app的公交到站提醒

 时间:2026-04-26 00:05:44

1、在手机中打开百度地图APP,进入首页,点击下方【出行助手】;

如何开启百度地图app的公交到站提醒

2、打开出行助手,进入页面,点击【常用功能】——【公交】;

如何开启百度地图app的公交到站提醒

3、跳转至以下页面,选择出发位置、终点位置,选择【公交】,搜索路线,见下图;

如何开启百度地图app的公交到站提醒

如何开启百度地图app的公交到站提醒

4、点击最接近的目的地,在列表中点击所选乘车次,见下图;

如何开启百度地图app的公交到站提醒

5、如图,点击【到站提醒】,开启之后如果想要关闭,可以自行取消提醒。

如何开启百度地图app的公交到站提醒

  • 百度地图公交导航在哪
  • 百度地图怎样坐公交
  • 百度地图怎样开启公交到站提醒
  • 百度地图到站提醒怎么设置?
  • 百度地图怎么开启到站提醒
  • 热门搜索
    仙人掌果怎么吃 肝硬化怎么治疗 公章怎么加印油 碧玉怎么养 说明怎么写 欢乐斗地主怎么开好友房 cpu型号怎么看 开塞露怎么使用 膨胀螺丝怎么安装 埠字怎么读