华为mate20Pro如何设置通知提示方式为通知图标

 时间:2026-05-01 09:59:40

1、进入设置

华为mate20Pro如何设置通知提示方式为通知图标

2、点击通知中心

华为mate20Pro如何设置通知提示方式为通知图标

3、点击更多通知设置

华为mate20Pro如何设置通知提示方式为通知图标

4、点击通知提示方式这一栏

华为mate20Pro如何设置通知提示方式为通知图标

5、点击通知图标

华为mate20Pro如何设置通知提示方式为通知图标

6、成功设置通知提示方式为通知图标

华为mate20Pro如何设置通知提示方式为通知图标

1、1.进入设置

2.点击通知中心

3.点击更多通知设置

4.点击通知提示方式这一栏

5.点击通知图标

6.成功设置通知提示方式为通知图标

  • 如何在华为手机中重新设置默认的屏幕顶部显示
  • 华为手机状态栏纯净显示如何设置
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机屏幕显示怎么设置
  • 华为手机显示图标大全
  • 热门搜索
    仙剑奇侠传攻略 鱼缸长青苔怎么办 建qq群怎么建 黄鹤楼简介 不朽之旅攻略流派推荐 白金光攻略 怎么设计签名 卡路里减肥食谱 新剑侠情缘攻略 chm文件怎么打开