如何在手机微博中查看自己的收藏内容?

 时间:2026-04-23 11:52:29

1、首先,找到手机中安装的“微博”,点击打开;

如何在手机微博中查看自己的收藏内容?

2、输入账号和密码,选择登录;

如何在手机微博中查看自己的收藏内容?

3、在下方菜单栏中找到“我”,点击进入;

如何在手机微博中查看自己的收藏内容?

4、找到“我的赞”,就是一个大拇指的图标,点击进入;

如何在手机微博中查看自己的收藏内容?

5、在上方的菜单选项中选择“收藏”;

如何在手机微博中查看自己的收藏内容?

6、就可以看到自己收藏的所有微博内容,慢慢的滑动浏览即可。

如何在手机微博中查看自己的收藏内容?

  • 韩剧tv定时关闭怎么设置
  • 微博国际版如何开启无图预览模式?
  • 如何查看喜马拉雅app的用户服务协议?
  • 英雄联盟手游要求手机配置
  • 男朋友太粘人了,我怎么办?
  • 热门搜索
    crt是什么意思 什么牌子的蜂胶好 什么是可用性测试 我的世界西瓜有什么用 春城无处不飞花寒食东风御柳斜的意思 蹉跎岁月的意思 春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思 情调是什么意思 淘宝上卖什么最赚钱 请教的意思