怎样用QQ音乐创建情书歌单

 时间:2026-04-22 10:54:21

1、首先我们为了解决问题,我们需要打开我们的手机,进入手机桌面,打开我们手机桌面的QQ音乐,点击底部的我的,点击自建歌单界面的“+”号按钮。

怎样用QQ音乐创建情书歌单

2、然后我们需要做的是,在自建歌单界面,我们输入我们的歌单名称,点击右上角的保存即可哦。

怎样用QQ音乐创建情书歌单

3、之后我们需要做的是,在将歌曲添加到歌单界面,我们点击本地歌单,然后点击添加歌曲即可哦。

怎样用QQ音乐创建情书歌单

怎样用QQ音乐创建情书歌单

4、最后我们需要做的是,在添加本地歌曲到歌单界面,我们点击歌曲后面的“+”号图标即可完成所有的操作哦。

怎样用QQ音乐创建情书歌单

1、打开我们手机桌面的QQ音乐,点击底部的我的,点击自建歌单界面的“+”号按钮。

在自建歌单界面,我们输入我们的歌单名称,点击右上角的保存

点击本地歌单,然后点击添加歌曲

点击歌曲后面的“+”号图标

  • QQ空间黄钻官方团队送我礼物如何屏蔽
  • QQ音乐怎样两个人一起听
  • qq音乐怎么共享两个人一起听歌
  • 网易云音乐怎么发布歌单
  • qq音乐共享歌单怎么弄?
  • 热门搜索
    腹有诗书气自华的意思 nightmare什么意思 什么时间喝茶最好 旁若无人的意思 芳菲的意思 隽永的意思 高帮鞋配什么裤子 繁荣昌盛的意思是什么意思 什么是n号房 纳豆激酶什么牌子好