腾讯视频如何开启播放器手势操作功能?

 时间:2026-04-22 06:59:33

1、在我们的手机桌面上找到腾讯视频并点击它。

腾讯视频如何开启播放器手势操作功能?

2、点击屏幕右下方的个人中心。

腾讯视频如何开启播放器手势操作功能?

3、找到设置选项并点击它。

腾讯视频如何开启播放器手势操作功能?

4、然后点击开启播放器手势操作开关。

腾讯视频如何开启播放器手势操作功能?

5、通过以上操作就成功开启了腾讯视频播放器手势操作功能了。

腾讯视频如何开启播放器手势操作功能?

1、总结:

1、在我们的手机桌面上找到腾讯视频并点击它。

2、点击屏幕右下方的个人中心。

3、找到设置选项并点击它。

4、然后点击开启播放器手势操作开关。

5、通过以上操作就成功开启了腾讯视频播放器手势操作功能了。

  • 如何设置腾讯视频可以使用手势操作
  • 腾讯视频APP如何开启播放器手势操作?
  • 怎样关闭腾讯视频APP的视频底层自动播放?
  • 云上城之歌的竞技积分怎么刷
  • 腾讯视频如何开启播放器手势操作?
  • 热门搜索
    做深蹲有什么好处 武则天属什么生肖 空鼻症是什么症状 l是什么单位 什么天什么地 泥头车什么梗 长脸适合什么发型 含蓄是什么意思 原单是什么意思 惊厥是什么意思