快手怎么使用查找功能

 时间:2026-04-23 00:05:04

1、在手机上下载快手安装,打开快手

快手怎么使用查找功能

2、在快手的主页面点击左上角“三”按钮

快手怎么使用查找功能

3、在弹出的窗口中点击“查找”

快手怎么使用查找功能

4、在查找窗口中输入需要查找的文字,输入一个字即可弹出对应的词

快手怎么使用查找功能

快手怎么使用查找功能

5、选择一个需要的点击进入,此时显示有相关的视频

快手怎么使用查找功能

快手怎么使用查找功能

6、在上方可以进行点击选择各个类型

快手怎么使用查找功能

  • 快手怎么将作品设为仅自己可见
  • 如何关闭快手极速版关闭"熟人圈"功能
  • 快手怎样看别人粉丝总数和获赞总数
  • 快手视频交友在哪里打开
  • 如何更换我们的快手头像?
  • 热门搜索
    犹太人为什么被杀 生育津贴怎么算 挽联怎么写 口腔溃疡怎么办 刈怎么读 谆谆教诲怎么读 投影仪怎么用 怎么查电脑ip地址 韩语我爱你怎么说 简历自我评价怎么写