华为手机照片图片上怎么显示日期时间

 时间:2026-04-24 04:16:27

1、打开华为手机,点击照片图标。

华为手机照片图片上怎么显示日期时间

2、进入照片图片界面,点击图片。

华为手机照片图片上怎么显示日期时间

3、之后点击页面下方的编辑。

华为手机照片图片上怎么显示日期时间

4、页面下方弹出选项,点击标注。

华为手机照片图片上怎么显示日期时间

5、之后点击时间,照片图片右下方就会显示日期时间了。

华为手机照片图片上怎么显示日期时间

6、之后点击右上的保存即可。

华为手机照片图片上怎么显示日期时间

  • 华为手机照相怎么自动带日期
  • 华为手机拍照如何在照片上显示时间和日期
  • 华为手机拍照怎么显示时间和日期
  • 华为手机拍照如何在照片上显示时间和日期
  • 华为手机拍照如何显示时间地点
  • 热门搜索
    班戟皮的做法 炒粉丝的家常做法 清炖牛肉的做法 冬笋做法 红烧鱼块的家常做法 山东煎饼的做法 蛀牙痛怎么快速止痛 电脑输入法不见了怎么调出来 鹄怎么读 排骨怎么做好吃