怎么清除oppo帐号实名认证信息

 时间:2026-04-22 15:54:49

1、点击打开手机【软件商店】进入,进入软件商店后,点击【我的】进入个人中心

怎么清除oppo帐号实名认证信息

2、在个人中心页面点击【头像】进入个人信息页面

怎么清除oppo帐号实名认证信息

3、点击【我的信息】进入下一步

怎么清除oppo帐号实名认证信息

4、进入我的信息页面后,点击【实名认证】进入

怎么清除oppo帐号实名认证信息

5、点击右上角【设置】

怎么清除oppo帐号实名认证信息

6、点击【清除实名信息】即可

怎么清除oppo帐号实名认证信息

1、1.点击打开手机【软件商店】进入,进入软件商店后,点击【我的】进入个人中心

2.在个人中心页面点击【头像】进入个人信息页面

3.点击【我的信息】进入下一步

4.进入我的信息页面后,点击【实名认证】进入

5.点击右上角【设置】

6.点击【清除实名信息】即可

  • OPPO怎么解除实名认证?
  • oppo清除实名要人脸怎么办
  • OPPO商城清除实名信息
  • oppo账号怎么防止找回
  • oppo账号怎么换绑
  • 热门搜索
    结婚要准备什么 股票换手率高说明什么 碧玺的作用 孕妇用什么护肤品 桂枝茯苓丸的功效与作用 什么行业工资高 表达方式及其作用 关于月球的知识 知识产权公司 葵树子的功效与作用