滴滴出行字体怎么变大

 时间:2026-04-22 03:48:41

1、打开手机上【设置】,如下图所示。

滴滴出行字体怎么变大

2、在打开的【设置】页面,打开【显示与亮度】选项,如下图所示。

滴滴出行字体怎么变大

3、进入【显示和亮度】页面,选择【字体与显示大小】,如下图所示。

滴滴出行字体怎么变大

4、在【字体与显示大小】页面,通过调整【字体大小】和【显示大小】选项,如下图所示。

滴滴出行字体怎么变大

5、分别在设置前后打开【滴滴出行】首页,对比设置前后的滴滴首页显示字体大小,效果对比图如下图所示。

滴滴出行字体怎么变大

6、总结:

1,手机端打开【设置】;

2,在【设置】页面,选择【显示和亮度】;

3,在【显示和亮度】页面,选择【字体与显示大小】;

4,在【字体与显示大小】页面,调整【字体大小】和【显示大小】即可。

滴滴出行字体怎么变大

  • 滴滴出行字体怎么变大
  • 滴滴出行怎么调整字体大小
  • 滴滴出行怎么设置大号字体,大号字体怎么弄
  • 滴滴打车APP怎么设置将字体放大
  • 手机微信如何把滴滴出行添加到手机桌面?
  • 热门搜索
    七八万买什么车最好 虚荣的意思 私生饭什么意思 有什么好看的悬疑片 斑竹是什么意思 杂乱无章的意思 中指带戒指是什么意思 courage是什么意思 猎人学什么专业 考试祝福语