腾讯新闻App如何关闭视频自动播放功能?

 时间:2026-04-22 03:19:31

1、首先,打开腾讯新闻App,在下方导航选择“我的”,进入我的界面。如图:

腾讯新闻App如何关闭视频自动播放功能?

2、接着,进入我的界面,在界面右上角选择“设置”。如图:

腾讯新闻App如何关闭视频自动播放功能?

3、接着,进入设置界面,在界面中找到“视频自动播放”。如图:

腾讯新闻App如何关闭视频自动播放功能?

4、接着,在弹出的信息提示对话框中选择“从不”,这样就关闭了视频自动播放功能。如图:

腾讯新闻App如何关闭视频自动播放功能?

  • LR通过径向滤镜来实现照片暗角的添加
  • PS怎么合成大自然的眼睛
  • 吃荔枝酒驾怎么办
  • camera raw通过蒙版来做局部锐化
  • 微信怎么设置保存群聊到通讯录?
  • 热门搜索
    p站是什么 闪点是什么意思 喜鹊叫有什么兆头 urban是什么舞种 st段改变是什么意思 临床医学是什么 什么是漫画 发糖是什么意思 唐氏筛查都查些什么 随迁子女是什么意思