蜜趣如何关闭匹配消息

 时间:2026-04-21 20:31:42

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蜜趣如何关闭匹配消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

蜜趣如何关闭匹配消息

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

蜜趣如何关闭匹配消息

4、消息提醒设置界面点击“匹配消息”后面的圆点

蜜趣如何关闭匹配消息

5、“匹配消息”后面的圆点变为灰色即表示蜜趣关闭匹配消息成功

蜜趣如何关闭匹配消息

  • 蜜趣如何开启师徒消息
  • 如何关闭蜜趣家族活动通知
  • 如何关闭蜜趣我进大厅特效显示
  • 如何关闭蜜趣消息震动提醒
  • 蜜趣如何开启消息声音提醒
  • 热门搜索
    闯禁行怎么处罚 素野护肤品怎么样 没有你我怎么办 明信片怎么寄 假睫毛怎么贴 四面八方怎么造句 改微信号怎么改 淘宝怎么发链接 得了鼻炎怎么办 桌面壁纸怎么换