怎么开启电话语言转文字功能?

 时间:2026-05-03 16:39:51

1、首先我们在手机打开【辅助功能】,再点击【无障碍】。

怎么开启电话语言转文字功能?

2、进入到【无障碍】中,点击【字幕】。

怎么开启电话语言转文字功能?

3、在【字幕】中,将页面下拉点击【AI字幕】进入。

怎么开启电话语言转文字功能?

4、进入后,点击【电话语音转文字】后的功能开关即可。

怎么开启电话语言转文字功能?

  • 如何将手机语音转文字
  • 电话语音转文字功能在哪里开启?
  • 如何将通话语音转为文字
  • 衣邦人APP如何查看品牌介绍
  • 华为手机在哪里进行云备份
  • 热门搜索
    普通话考试怎么考 水晶泥怎么做 我的电脑图标没了怎么办 poor怎么读 摩托车电瓶怎么充电 宽带密码忘记了怎么办 完达山奶粉怎么样 看不见你的笑我怎么睡得着 不按规定停车怎么处罚 腋臭怎么办