微博图片水印怎么弄到中间

 时间:2026-04-25 10:45:18

1、首先进入微博,然后点击右下角我,选择“客服”。

微博图片水印怎么弄到中间

2、在搜索框中输入“水印”选择“设置微博图片水印”。

微博图片水印怎么弄到中间

3、再去点击界面中的“链接”。

微博图片水印怎么弄到中间

4、然后在新打开的窗口中点击“图片水印设置”。

微博图片水印怎么弄到中间

5、最后勾选“图片中心”点击“保存”即可。

微博图片水印怎么弄到中间

  • 微博怎么设置水印在中间
  • 微博如何把水印设置到中间
  • 微博水印怎么弄到中间
  • 微博水印怎么弄到中间
  • 手机怎么把微博水印放中间
  • 热门搜索
    放假通知怎么写 田馥甄怎么读 微信群怎么建 脚上长鸡眼怎么办 嗓子有痰是怎么回事 胃寒怎么调理 怎么样赚钱 吉他调音器怎么用 我不受欢迎怎么想都是你们的错 发烧怎么退烧