手机QQ怎么设置自动保存图片

 时间:2026-04-27 13:03:28

1、  第一步:点击通用

  在QQ设置界面,点击【通用】图标,进入新界面。

手机QQ怎么设置自动保存图片

2、  第二步:点开自动下载与保存

  进入通用界面,点开【自动下载与保存】选项。

手机QQ怎么设置自动保存图片

3、  第三步:开启图片

  在自动下载与保存界面,选择开启【图片】进行设置即可。

手机QQ怎么设置自动保存图片

  • 怎么让别人看不到我QQ空间的访客记录
  • QQ上如何设置封存相册
  • 他配旅行在哪成为会员
  • 教大家一个好玩的扑克牌游戏!
  • 如何查询相关专业的sci论文
  • 热门搜索
    如何清理电脑缓存 生活在别处 时光守护者声望怎么刷 如何下载电视剧到u盘 生活技能 两只狗的生活意见 low是什么意思 win8怎么激活 小锅盖怎么升级 如何制作表格入门