抖音如何显示点赞数量

 时间:2026-04-26 14:48:21

1、点击三横

打开抖音个人主页,点击右上角“三横”。

抖音如何显示点赞数量

2、打开设置

点击底部“设置”。

抖音如何显示点赞数量

3、打开隐私设置

点击“隐私设置”。

抖音如何显示点赞数量

4、打开点赞

点击“点赞”。

抖音如何显示点赞数量

5、打开作品点赞信息设置

点击“作品点赞信息”。

抖音如何显示点赞数量

6、显示点赞列表数量

勾选“公开可见”即可。

抖音如何显示点赞数量

  • 抖音怎么显示点赞数量
  • 抖音个人主页不显示获赞
  • 抖音怎么显示点赞信息
  • 抖音上点赞怎样显示出来
  • 抖音怎样查看作品点赞明细
  • 热门搜索
    教学目标怎么写 杨绛怎么读 蜂巢怎么吃 ps怎么压缩图片大小 肩周炎怎么治疗最好 我的世界梯子怎么做 怎么备份手机通讯录 精华液怎么用 挂面怎么煮 信用卡怎么申请