小米手机怎么同时打开数据流量与无线网

 时间:2026-04-24 15:44:26

1、首先,我们打开手机进入到WLAN设置栏中,选择上方的WLAN助理;

小米手机怎么同时打开数据流量与无线网

2、之后,我们在WLAN助力设置栏中,选择底部的智能多网络加速;

小米手机怎么同时打开数据流量与无线网

3、最后,我们在新跳转页面中,点击数据加速旁的圆点按钮至蓝色状态,就可以同时打开数据流量与无线网了

小米手机怎么同时打开数据流量与无线网

  • 小米手机在哪里同时使用wifi和数据流量
  • 小米手机怎么同时使用wifi和数据流量
  • 小米手机如何设置同时使用wifi和流量
  • 小米手机如何使用wifi和数据流量
  • 小米手机怎么设置应用联网控制
  • 热门搜索
    蒲公英茶的功效与作用 郁郁寡欢什么意思 女人喝蒲公英水的作用 语法知识 五苓散的功效与作用 全国大学生知识竞赛 交换机的作用 毕业送老师什么礼物 大学运动会入场词 洋槐花的功效和作用